Поздравление коллективу Центра защиты леса Красноярского края

От имени сотрудников ФБУ ВНИИЛМ сердечно поздравляем коллектив Центра защиты леса Красноярского края с 50-летним юбилеем!

Нужно иметъ определенную смелость и амбиции, чтобы уже полвека твёрдо стоять на страже сибирских лесов. Под вашим постоянным контролем более 750 миллионов гектаров богатейших лесов Красноярья, Хакасии! Не случайно ваш Центр, который изначально был только отдельной региональной организацией, сейчас стал главным форпостом Российского центра защиты леса в Сибири. За эти годы у вас сформировался и поддерживается коллектив настоящих профессионалов своего дела, где внутри существует своя школа преемственности знаний и умений.

Охват направлений вашей деятельности уже давно вышел за рамки классической лесозащиты. Вы являетесь настоящими новаторами, активно внедряете современные информационные технологии, используете в работе методы дистанционного зондирования Земли, расширяете применение генетических методов идентификации болезней, что в свете возрастающей нагрузки на лесные экосистемы является крайне перспективным и социально важным направлением.

Необходимо отдельно отметить вклад филиала в развитие лесной науки, где мы по праву считаем вас надежными партнерами в проведении научных исследований! И выражаем огромное желание сотрудничать и впредь, укрепляя дружественно-деловую связь между нашими организациями.

Дорогие коллеги! От всей души желаем вам насыщенных интересными, актуальными задачами будней, радостных праздников, сплоченности коллектива и нацеленности на общий результат, крепкого здоровья и семейного благополучия всем сотрудникам.

С ЮБИЛЕЕМ!