Победа в конкурсе молодых ученых

8 ноября 2019 г. подведены итоги ежегодного конкурса научных и опытно-исследовательских проектов молодых учёных, проводимого среди ведомственных организаций Федерального агентства лесного хозяйства. Целью конкурса является стимулирование научно-исследовательской деятельности и поддержки наиболее талантливых аспирантов и молодых учёных.

Третье место в номинации «Охрана и защита леса» присуждено инженеру-исследователю Филиала ФБУ ВНИИЛМ "Центр лесной пирологии" Головиной Анне Николаевне.

В её работе «Проект организации лаборатории по разведению хозяйственно-вредных организмов с целью разработки новых средств борьбы с ними на примере сибирского коконопряда», отражены результаты исследований особенностей экологии сибирского коконопряда и установлены оптимальные абиотические условия содержания в искусственных условиях. Также проведены технико-экономические расчеты затрат на комплектование лаборатории и предварительный расчет объемов выхода конечной продукции в виде готовых к применению биологических средств борьбы.

Поздавляем Анну Николаевну с заслуженной победой. Желаем дальнейших успехов и новых достижений.