Объявлен конкурс на замещение вакантной должности Заведующего лабораторией лесной пирологии.

Центр лесной пирологии продолжает развиваться. Объявлен конкурс на замещение вакантной должности Заведующего лабораторией лесной пирологии. Для участия в конкурсе допускаются граждане, соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности и подавшие документы (разместившие заявку с 20.04.2022 по 29.05.2022. на портале вакансий http://ученые-исследователи.рф.)

Ознакомиться с руководством пользователя –соискателя/кандидата в единой информационной системе - портал вакансий «ученые исследователи.рф.

С победителем конкурса на замещение вакантной должности, занявшим первое место в рейтинге заключается трудовой договор в соответствии с Трудовым законодательством Российской Федерации.

1. Для участия в конкурсе кандидат должен соответствовать следующим квалификационным требованиям на замещение вакантных должностей научных работников:

2. Условия трудового договора:

3. Должностные обязанности заведующего лабораторией пирологии:

4. Должен знать: законодательные и нормативные правовые акты, научные проблемы в соответствующей области знаний, науки и техники, направления развития отрасли экономики; руководящие материалы вышестоящих органов, отечественные и зарубежные достижения по этим вопросам; установленный порядок организации, планирования и финансирования, проведения и внедрения научных исследований и разработок; порядок заключения и исполнения договоров при совместном выполнении работ с другими учреждениями, организациями и предприятиями; научное оборудование подразделения, правила его эксплуатации; порядок составления заявок на изобретения и открытия, оформления научно-технической документации и заявок на приобретение приборов, материалов, другого научного оборудования; основы международного права и законодательства Российской Федерации в области авторского права и интеллектуальной собственности, сохранения, изучения и интерпретации культурного наследия, регулирования деятельности бюджетных организаций; системы управления научными исследованиями и разработками, организации и оценки; систему оплаты труда научных работников, формы их поощрения; действующие положения по подготовке и повышению квалификации кадров; основы трудового законодательства и организации труда Российской Федерации, Правила внутреннего трудового распорядка, действующие в филиале ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии»; правила и требования охраны труда и пожарной безопасности.

Специфика работы в научном институте подразумевает возможность участия в научных конференциях, семинарах (включая международных), конкурсах на получение грандов (в том числе персональных), а также регулярного повышения квалификации. Зарплата формируется из двух источников: бюджетная составляющая (в рамках выполнения государственного задания), а также внебюджетная составляющая (за участие в конкурсных проектах). Также возможны разовые бюджетные премии за успешное выполнение особо важных задач. В случае если это не будет мешать выполнению основных должностных обязанностей, также будет способствовать повышению личного профессионального уровня, по согласованию с руководством допускается участие в научных проектах, выполняемых в других учреждениях. Планируется культивировать творческие связи не только со специалистами профильных НИИ, но и с коллегами из смежных отраслей (включая зарубежных коллег).