Сотрудники филиала приняли участие в ежегодной всероссийской акции ”Сохраним лес” и присоединились к проекту по развитию экологической культуры – ”Экософия”

22 сентября в рамках международного форума «Леса России» проходила ежегодная всероссийская акция «Сохраним лес» под руководством генерального директора АНО «Сад Памяти» Ольги Степченко. В парке им. 400-летия города Красноярска к акции присоединилось более 50 участников и гостей форума, в том числе сотрудники нашего Центр лесной пирологии Ю.В. Салцевич и В.С. Иванов

Мероприятие началось со вступительных слов заместителя руководителя Рослесхоза А.В. Панфилова, а также заместителя министра лесного хозяйства Республики Беларусь В.И. Креча.

На территории парка были высажены яблони и рябины. В память о проведенной акции на каждом дереве размещалась бирочка.

Акция завершилась совместным фото и обсуждением вопросов, связанных с лесовосстановлением в стране.

Также, сотрудники «Центра лесной пирологии» присоединились к проекту по развитию экологической культуры – «Экософия». В данном проекте к настоящему времени приняли участие уже свыше 12 тысяч человек из всех регионов страны. Наши специалисты надеются на дальнейшее сотрудничество и плодотворную работу в рамках сохранения биологического разнообразия лесных богатств России.

Сотрудники филиала с руководителями лесничеств