Специалисты Центр лесной пирологии помогли создать Аллею Воинской Славы Героев Советского Союза в аэроклубе ДОСААФ

На территории авиагородка аэродрома «Манский» при помощи специалистов ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» была создана “Аллея Воинской славы” в честь 19 курсантов аэроклуба ДОСААФ Красноярского края, которые в годы Великой Отечественной войны стали Героями Советского Союза.

Сотрудники Центр оказали содействие по подбору саженцев декоративных форм елей. Инженером-исследователем Центра Юлией Салцевич был организован мастер-класс по высаживанию саженцев ели колючей (форма голубая) и уходу за ними. Была проведена небольшая лекция о появлении ели колючей в России и об особенностях ее роста и развития. Ель колючая характеризуется как благородное дерево, считается устойчивой породой к пыли, задымлению и морозам.

В посадке «голубых» елей приняли участие сотрудники аэроклуба и спортсмены-парашютисты (и их дети), а также воспитанники Шарыповского кадетского корпуса и Центра допризывной подготовки молодёжи. Специалисты Центра надеются, что памятные посадки деревьев помогут патриотическому воспитанию молодёжи и напомнят им о подвигах героев Великой Отечественной войны.

Подробнее на сайте: https://kraschute.ru/3980-2/