Подведены итоги конкурса молодых ученых организаций подведомственных Рослесхозу

28 октября аспиранты и молодые ученые научно-исследовательских институтов получили дипломы и призы за лучшие исследовательские проекты в пяти номинациях: «Лесоведение, лесоводство и экология лесных растений», «Охрана и защита леса», «Семеноводство, лесная селекция, генетика и биотехнологии», «Лесовосстановление и лесоразведение», а также «Лесной реестр, лесоустройство и инвентаризация лесов».

Михаил Клинов, заместитель руководителя Рослесхоза: «Главная задача конкурса – заинтересовать молодых ученых в развитии лесной науки, выявить способных и перспективных специалистов. Это один из механизмов привлечения новых идей и достижений в лесную отрасль. Поздравляем участников с призовыми местами и желаем дальнейших успехов!»

Всего награды получили 16 аспирантов и молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза (ФБУ «ВНИИЛМ», «СПбНИИЛХ», «СевНИИЛХ», ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех» и Рослесозащита), среди которых представитель филиала ФБУ «ВНИИЛМ» «Центр лесной пирологии» инженер-исследователь Владимир Сергеевич Иванов, ставший лучшим в номинации «Охрана и защита леса» со своей работой «Влияние техногенных выбросов на работу экспериментальной системы мониторинга диоксида углерода в воздухе».

Коллектив “Центра лесной пирологии” искренне поздравляет Владимира Иванова, как с наградой в молодёжном научном конкурсе Рослесхоза, так и с недавним успешным поступлением в аспирантуру ФБУ ВНИИЛМ. Желаем ему крепкого здоровья и новых научных достижений!